豐業大廈 #3843893 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843893
物業編號: 021199 (代理提供)

西營盤 豐業大廈 [代理盤]
中層 (2-11/23樓) E室
罕有3房雅緻單位, 鄰近港大地鐵站.

罕有3房雅緻單位, 鄰近港大地鐵站.

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#84
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
504 平方呎
呎價: @13,492 元
地區屋苑
豐業大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 豐業大廈 中層 (2-11/23樓) E室
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西347-349號
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
均益大廈第二期( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城德輔道西363 號龍豐閣地下3 號舖
公司牌照號碼: C-031172
售盤: 20 租盤: 10
環亞物業代理有限公司

放盤聯絡人

黎浩明 Danny Lai

代理個人牌照號碼: S644920
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
--
$602 萬元
-
2026-02-03
註冊處成交
建1,000呎
$908 萬元
@ $9,080
-
2026-01-28
註冊處成交
實504呎
$575 萬元
@ $11,409
- 22.1%
2026-01-14
註冊處成交
實504呎
$600 萬元
@ $11,905
-
2025-09-18
註冊處成交
實792呎
$920 萬元
@ $11,616
+ 557.1%
2025-07-07
註冊處成交
--
$548 萬元
-
2025-04-09
註冊處成交
建800呎
$600 萬元
@ $7,500
+ 201.5%
2025-03-14
註冊處成交
實792呎
$240 萬元
@ $3,030
+ 20%
2024-10-15
註冊處成交
--
$618 萬元
+ 332.2%
2023-07-07
註冊處成交
實792呎
$1,028 萬元
@ $12,980
+ 328.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。