宏福花園 #3843850 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843850
物業編號: CB77808753 (代理提供)

青衣 宏福花園 [代理盤]
2座 中層 (11-20/32樓) C室
青衣站宏福花園罕有放盤,東南靚裝修實用598呎巨廳巨房

青衣站宏福花園罕有放盤,靚裝修實用598呎巨廳巨房

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#56
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $855 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $257 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
690 平方呎
呎價: @12,391 元
實用面積
598 平方呎
呎價: @14,298 元
地區屋苑
宏福花園
新界 青衣
座數及單位: 2座 中層 (11-20/32樓) C室
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青敬路75號
宏福花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣運動場( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣碼頭總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣細山路2-16號美景花園商場L3層69號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41 租盤: 27
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃欣 Wong Yan   卡片

代理個人牌照號碼: S-661189
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
宏福花園 | 4座 26樓 B室
2025-12-08
註冊處成交
2房
實598呎
$662.8 萬元
@ $11,084
+ 409.8%
2025-11-25
市場成交
建690呎
$662.8 萬元
@ $9,606
-
宏福花園 | 2座 6樓 D室
2025-11-20
註冊處成交
3房
實712呎
$833.8 萬元
@ $11,711
+ 9.9%
2025-11-10
市場成交
實712呎
$833.8 萬元
@ $11,711
-
宏福花園 | 1座 1樓 E室
2025-10-31
註冊處成交
3房
實706呎
$230 萬元
@ $3,258
- 45.1%
宏福花園 | 1座 26樓 E室
2025-10-21
註冊處成交
建813呎
$778 萬元
@ $9,569
+ 220.2%
2025-10-14
市場成交
實706呎
$778 萬元
@ $11,020
-
宏福花園 | 2座 16樓 D室
2025-09-30
註冊處成交
建820呎
$783 萬元
@ $9,549
+ 292.5%
宏福花園 | 3座 22樓 E室
2025-07-14
註冊處成交
實706呎
$770 萬元
@ $10,907
+ 318%
宏福花園 | 1座 2樓 E室
2025-07-11
註冊處成交
3房
實706呎
$648 萬元
@ $9,178
+ 211.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。