LP6 #3843765 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843765
物業編號: H200670939 (代理提供)

康城 LP6 [代理盤]
1座 中層 (27-37/68樓) A室
至筍兩房梗廚, 快手者得

簡單裝修, 連露台, 高實用率, 包電器, 設施齊備, 新樓會所, 管理完善。
WENDY 幫你周圍搵筍盤。
本人在將軍澳區工作多年經驗,做實事,安排一次過帶你睇多幾個屋苑/單位給你比較,真心為你們服務,希望幫你找到合適單位,住得舒適、舒服。
全將軍澳二手住宅單位買賣和租賃服務,全香港,九龍及新界各 ...

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $729 萬元
按揭每月供款
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
495 平方呎
呎價: @14,727 元
地區屋苑
LP6
新界 康城
座數及單位: 1座 中層 (27-37/68樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-001號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 8 租盤: 7
香港置業

放盤聯絡人

周佩蓮 Wendy Chow  

代理個人牌照號碼: S-430380

LP6 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實500呎
$755 萬元
@ $15,100
+ 20.2%
2026-05-13
註冊處成交
實307呎
$438 萬元
@ $14,267
- 13.1%
2026-05-13
註冊處成交
實306呎
$438 萬元
@ $14,314
- 27.2%
2026-05-13
註冊處成交
實728呎
$1,145 萬元
@ $15,728
- 17.8%
2026-05-12
註冊處成交
實422呎
$695 萬元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
註冊處成交
實504呎
$708 萬元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
註冊處成交
實377呎
$530 萬元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
註冊處成交
實305呎
$480 萬元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
註冊處成交
實309呎
$486.8 萬元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
註冊處成交
實309呎
$458 萬元
@ $14,822
- 8.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。