鴻基大廈 #3843725 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843725
物業編號: C772608 (代理提供)

中環 鴻基大廈 [代理盤]
17室
中區罕有電梯物業

可商住兩用

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#179
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
438 平方呎
呎價: @10,959 元
實用面積
350 平方呎
呎價: @13,714 元
地區屋苑
鴻基大廈
香港島 中環
座數及單位: 17
屋苑樓齡: 55 年
小學校網
中學校網
物業地址
域多利皇后街5-8號
域多利皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中環街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行
砵典乍街, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環港景街1號國際金融中心一期20樓
公司牌照號碼: C-090783
售盤: 14 租盤: 5

放盤聯絡人

伍玉鳳 Candice Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-182382
廣東話    普通話    英文

鴻基大廈 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。