遠景大廈 #3843672 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843672
物業編號: 00089457 (代理提供)

旺角 遠景大廈 [代理盤]
中層 (2-11/11樓)
蝕讓/收購地段/筍/投資收租一流兩房/約睇

位於:西洋菜南街山東街交界
銀行中心地鐵站對面/
屬於:油尖旺32校網
大廈已大維修/平地大堂
實用407尺兩房
業主誠意放售/歡迎約睇
更改盤源日期:11/05/2026

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#213
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
407 平方呎
呎價: @8,600 元
地區屋苑
遠景大廈
九龍 旺角
座數及單位: 遠景大廈 中層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 58 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
西洋菜南街26號
旺角山東街 (s20)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s19)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角奶路臣街 (s18)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街2-20號翠園大樓二期地下11B號舖
公司牌照號碼: C-086617
售盤: 11 租盤: 23
金居物業

放盤聯絡人

陳明君 Emma Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-335743
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-09
註冊處成交
實684呎
$438 萬元
@ $6,404
- 17.4%
2026-02-13
註冊處成交
--
$395 萬元
+ 53.1%
2025-03-24
註冊處成交
實391呎
$291 萬元
@ $7,442
+ 107.9%
2024-05-31
註冊處成交
實360呎
$300 萬元
@ $8,333
- 28.6%
2024-05-31
註冊處成交
實360呎
$288 萬元
@ $8,000
- 17.2%
2024-01-17
註冊處成交
--
$310 萬元
-
2023-11-09
註冊處成交
實360呎
$280 萬元
@ $7,778
- 29.6%
2023-09-28
註冊處成交
--
$428 萬元
-
2023-09-20
註冊處成交
--
$290 萬元
-
2023-05-17
註冊處成交
實415呎
$398 萬元
@ $9,590
+ 32.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。