ISLAND RESIDENCE #3843610 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843610
物業編號: H100113820 (代理提供)

西灣河 ISLAND RESIDENCE [代理盤]
中層 (5-16/32樓)
城中核心地段

新廈高質兩房

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#24
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
543 平方呎
呎價: @22,099 元
地區屋苑
ISLAND RESIDENCE
香港島 西灣河
座數及單位: ISLAND RESIDENCE 中層 (5-16/32樓)
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道163號
海晏街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后樓仙街3號雅景樓地下C舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 20 租盤: 2
香港置業

放盤聯絡人

韓家恒 Hon Ka Hang Christopher   卡片

代理個人牌照號碼: E-365179
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
ISLAND RESIDENCE | ISLAND RESIDENCE 5樓 E室
2026-04-16
註冊處成交
1房
實335呎
$554 萬元
@ $16,537
- 5.2%
ISLAND RESIDENCE | ISLAND RESIDENCE 7樓 F室
2026-03-19
註冊處成交
1房
實393呎
$640 萬元
@ $16,285
- 9.4%
2026-03-05
註冊處成交
1房
實393呎
$718 萬元
@ $18,270
- 16.7%
2026-02-25
註冊處成交
1房
實393呎
$660 萬元
@ $16,794
- 20.3%
2026-02-25
註冊處成交
1房
實335呎
$558 萬元
@ $16,657
+ 48.8%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實391呎
$623 萬元
@ $15,934
+ 7.4%
2025-09-26
註冊處成交
實272呎
$438 萬元
@ $16,103
- 30.5%
ISLAND RESIDENCE | ISLAND RESIDENCE 9樓 G室
2025-08-19
註冊處成交
2房
實543呎
$780 萬元
@ $14,365
- 15.6%
2025-08-15
註冊處成交
2房
實500呎
$818 萬元
@ $16,360
- 27.3%
2025-06-27
註冊處成交
實238呎
$390 萬元
@ $16,387
- 28.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。