旭埔苑 #3843590 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843590
物業編號: CQ78073141 (代理提供)

上水 旭埔苑 [代理盤]
唐湖閣 (C座) 中層 (低層-9/19樓) 3室
鄰近火車站 已經完成大廈維修 實用546呎 鄰近大型商場

放大廳大 旺中帶靜。 鄰近學校 交通方便

住宅
居屋
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#47
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
677 平方呎
呎價: @6,204 元
實用面積
546 平方呎
呎價: @7,692 元
地區屋苑
旭埔苑
新界 上水
座數及單位: 唐湖閣 (C座) 中層 (低層-9/19樓) 3室
屋苑樓齡: 44 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
彩園路10號
上水轉車站 - 上水站(d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
上水轉車站 - 上水站(c1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
掃管埔村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上水智昌路3號上水中心2樓2110號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 18 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃權有 Wingky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-474875
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
實546呎
$438 萬元
@ $8,022
-
2026-04-23
註冊處成交
2房
建677呎
$348 萬元
@ $5,140
+ 231.4%
2026-04-16
市場成交
實546呎
$348 萬元
@ $6,374
-
2026-03-05
註冊處成交
2房
建677呎
$411 萬元
@ $6,071
+ 94.8%
2026-03-05
註冊處成交
2房
建677呎
$298 萬元
@ $4,402
-
2026-03-05
註冊處成交
2房
建677呎
$398 萬元
@ $5,879
+ 141.2%
2026-02-24
註冊處成交
2房
建677呎
$438 萬元
@ $6,470
+ 216.2%
2026-02-23
市場成交
實546呎
$411 萬元
@ $7,527
-
2026-02-12
註冊處成交
2房
建677呎
$269 萬元
@ $3,973
-
2026-02-09
註冊處成交
2房
建677呎
$295 萬元
@ $4,357
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。