綠怡居 #3843572 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843572
物業編號: SA179291 (代理提供)

屯門 綠怡居 [代理盤]
10座 高層 (2-12/12樓) D室
真正巨無霸再加大,可以喺廳踩單車,過百萬裝修歡迎約睇樓

全心 全心為你
聆聽你的要求,為你搜尋最適合你的樓盤
12點夜更熱線: (24小時非人工智能查詢)入職年資較深,絕對解決到你的問題

普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#188
獨家盤
有景觀
有裝修
望山景
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $798 萬元
按揭每月供款
首期 $239 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,003 平方呎
呎價: @7,956 元
實用面積
819 平方呎
呎價: @9,744 元
地區屋苑
綠怡居
新界 屯門
座數及單位: 10座 高層 (2-12/12樓) D室
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
福亨村路138號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 屯門德榮工業大廈8樓30室
公司牌照號碼: C-100301-A000
售盤: 1 租盤: 7
全心置業

放盤聯絡人

田海泉 Ray Tin 卡片

代理個人牌照號碼: S-349026

綠怡居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
綠怡居 | 2座 8樓 G室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實509呎
$445 萬元
@ $8,743
+ 9.9%
綠怡居 | 5座 12樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實509呎
$470 萬元
@ $9,234
+ 9.3%
綠怡居 | 9座 2樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實509呎
$415 萬元
@ $8,153
- 18.6%
2026-04-17
市場成交
實509呎
$445 萬元
@ $8,743
-
綠怡居 | 10座 9樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實819呎
$692 萬元
@ $8,449
- 17.4%
2026-04-13
市場成交
實509呎
$415 萬元
@ $8,153
-
2026-04-04
市場成交
實509呎
$470 萬元
@ $9,234
-
綠怡居 | 7座 8樓 D室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實482呎
$435 萬元
@ $9,025
+ 31.8%
綠怡居 | 7座 3樓 H室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實482呎
$365 萬元
@ $7,573
+ 79.8%
綠怡居 | 9座 7樓 A室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實482呎
$400 萬元
@ $8,299
- 20%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。