福群大廈 #3843500 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843500
物業編號: 07000 (代理提供)

太子 福群大廈 [代理盤]
中層 (1-10/14樓) C室

普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#87
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
407 平方呎
呎價: @7,862 元
實用面積
290 平方呎
呎價: @11,034 元
地區屋苑
福群大廈
九龍 太子
座數及單位: 福群大廈 中層 (1-10/14樓) C室
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
界限街4-10号
大南街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荔枝角道92號地下B2舖
公司牌照號碼: P-012248-A000
售盤: 6 租盤: 7

放盤聯絡人

Yan

代理個人牌照號碼: E-270833

MS L Bonnie

代理個人牌照號碼: E-255161

甄生 Ming

代理個人牌照號碼: S-446510
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-24
註冊處成交
實269呎
$320 萬元
@ $11,896
+ 190.9%
2025-03-04
註冊處成交
實290呎
$300 萬元
@ $10,345
- 6.3%
2024-09-02
註冊處成交
--
$210 萬元
+ 38.2%
2024-05-23
註冊處成交
--
$310 萬元
-
2024-05-22
註冊處成交
實304呎
$280 萬元
@ $9,211
-
2024-04-23
註冊處成交
實290呎
$285 萬元
@ $9,828
+ 52.6%
2022-01-24
註冊處成交
實304呎
$390 萬元
@ $12,829
-
2021-09-21
註冊處成交
實304呎
$460 萬元
@ $15,132
+ 513.3%
2021-07-13
註冊處成交
實290呎
$350 萬元
@ $12,069
+ 348.7%
2021-05-28
註冊處成交
實290呎
$382 萬元
@ $13,172
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。