寶安閣 #3843385 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843385
物業編號: Mua435 (代理提供)

長沙灣 寶安閣 [代理盤]
高層 (5-14/14樓) B室
實盤即睇 可改三房 靈活 罕有放盤

即約睇

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#473
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
622 平方呎
呎價: @9,614 元
實用面積
462 平方呎
呎價: @12,944 元
地區屋苑
寶安閣
九龍 長沙灣
座數及單位: 寶安閣 高層 (5-14/14樓) B室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
保安道1號
營盤街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
上李屋花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
九江街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街303號元州邨元州商場地下G20舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 209 租盤: 27
中原地產-元州街分行

放盤聯絡人

吳家俊 Matthew Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-436642
廣東話    普通話    英文

寶安閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-24
註冊處成交
3房
實462呎
$525 萬元
@ $11,364
+ 6.5%
2024-05-31
註冊處成交
2房
實362呎
$250 萬元
@ $6,906
+ 108.3%
2024-04-19
註冊處成交
2房
實344呎
$428 萬元
@ $12,442
+ 15.1%
2024-01-18
註冊處成交
實462呎
$598 萬元
@ $12,944
+ 171.8%
2023-12-07
註冊處成交
2房
實364呎
$400 萬元
@ $10,989
+ 34.7%
2023-04-18
註冊處成交
2房
實364呎
$498 萬元
@ $13,681
+ 361.1%
2022-08-10
註冊處成交
3房
實462呎
$672 萬元
@ $14,545
- 1.2%
2022-06-01
註冊處成交
2房
實362呎
$550 萬元
@ $15,193
+ 124.5%
2022-04-22
註冊處成交
3房
實462呎
$685 萬元
@ $14,827
+ 211.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。