美景花園 #3843323 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843323
物業編號: M301686814 (代理提供)

青衣 美景花園 [代理盤]
5座 高層 (23-32/32樓)
美聯 Vincent 實盤推介 罕有連特色天台

新鴻基大型屋苑 嶄新裝修

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#51
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
468 平方呎
呎價: @10,256 元
實用面積
360 平方呎
呎價: @13,333 元
地區屋苑
美景花園
新界 青衣
座數及單位: 5座 高層 (23-32/32樓)
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
細山路2-16號
美景花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
美景花園, 青康路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美景花園巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城1樓108F號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 63 租盤: 9
美聯物業

放盤聯絡人

莊雲龍 Vincent Chong   卡片

代理個人牌照號碼: S-369756
廣東話    普通話    英文

美景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美景花園 | 12座 17樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實445呎
$425 萬元
@ $9,551
- 18%
美景花園 | 10座 29樓 A室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實432呎
$408 萬元
@ $9,444
+ 135.8%
美景花園 | 5座 15樓 G室
2026-04-22
註冊處成交
實329呎
$396.8 萬元
@ $12,061
+ 124.2%
美景花園 | 5座 7樓 F室
2026-04-01
註冊處成交
實360呎
$389 萬元
@ $10,806
- 24.9%
2026-03-31
市場成交
2房
實329呎
$396.8 萬元
@ $12,061
-
美景花園 | 6座 7樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實564呎
$543 萬元
@ $9,628
+ 40.7%
美景花園 | 9座 9樓 D室
2026-03-23
註冊處成交
實329呎
$373.2 萬元
@ $11,343
- 22.3%
2026-03-23
市場成交
2房
實360呎
$389 萬元
@ $10,806
-
美景花園 | 12座 中層 H室
2026-03-22
市場成交
2房
露台
實445呎
$425 萬元
@ $9,551
-
美景花園 | 11座 12樓 E室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實420呎
$425 萬元
@ $10,119
- 12.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。