藝里坊2號 #3843148 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843148
物業編號: CH63612001 (代理提供)

西營盤 藝里坊2號 [代理盤]
藝里坊.2號 中層 (5-16/31樓) K室
西區精選投資貨︱港鐵站出口旁︱11區校網

價錢可議, 連露台, 近港鐵站, 半海景, 開揚, 遠景, 旺中帶靜, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#126
歡迎大學生
單位特色
近地鐵站
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $588 萬元
按揭每月供款
首期 $176 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
196 平方呎
呎價: @30,000 元
地區屋苑
藝里坊2號
香港島 西營盤
座數及單位: 藝里坊.2號 中層 (5-16/31樓) K室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
忠正街1號
西邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
西區警署, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 187 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

蔡豪軒 Choi Ho Hin   卡片

代理個人牌照號碼: S-588929
廣東話    普通話    英文

何淑儀 Ariel Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-693463
廣東話    普通話    英文

周芳 Chau Fong   卡片

代理個人牌照號碼: S-696508
廣東話    普通話    英文

韓佳琪 Aries Hon   卡片

代理個人牌照號碼: S-700508
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
1房
實250呎
$680 萬元
@ $27,200
-
2026-05-05
市場成交
1房
實243呎
$680 萬元
@ $27,984
-
2026-05-04
市場成交
2房
實381呎
$996 萬元
@ $26,142
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實269呎
$628 萬元
@ $23,346
- 18.6%
2026-04-21
註冊處成交
1房
實252呎
$680 萬元
@ $26,984
- 15.9%
2026-04-16
註冊處成交
1房
實252呎
$675 萬元
@ $26,786
- 13.5%
2026-04-01
市場成交
1房
實252呎
$680 萬元
@ $26,984
-
2026-03-30
市場成交
1房
實252呎
$675 萬元
@ $26,786
-
2026-03-11
註冊處成交
1房
實244呎
$648 萬元
@ $26,557
- 13.4%
2026-02-27
註冊處成交
1房
實252呎
$668 萬元
@ $26,508
- 16.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。