尚璽 #3843135 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843135
物業編號: CD78163842 (代理提供)

大角咀 尚璽 [代理盤]
中層 (15-25/25樓) B室
快 大角咀最筍開放式單位

上車首選 半新樓尚壐開放式單位,租金回報高。

住宅
私人屋苑
實德環球
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#290
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
177 平方呎
呎價: @16,836 元
地區屋苑
尚璽
九龍 大角咀
座數及單位: 尚璽 中層 (15-25/25樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
大角咀道247號
醫局街, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗公立醫局( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍海庭道18奧海城2期地下G75
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 8 租盤: 11
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

唐嘉文 Tack Tong   卡片

代理個人牌照號碼: S-700227

尚璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
實169呎
$240 萬元
@ $14,201
- 4%
2026-02-05
註冊處成交
實181呎
$255 萬元
@ $14,088
- 44.6%
2026-01-18
市場成交
實181呎
$255 萬元
@ $14,088
-
2025-10-31
註冊處成交
實193呎
$270 萬元
@ $13,990
- 49.8%
2025-03-13
註冊處成交
實158呎
$220 萬元
@ $13,924
- 45.7%
2024-11-06
註冊處成交
實181呎
$252.8 萬元
@ $13,967
-
2024-07-04
註冊處成交
實169呎
$250 萬元
@ $14,793
- 41.7%
2022-03-15
註冊處成交
實193呎
$543.6 萬元
@ $28,166
-
2022-03-03
註冊處成交
實181呎
$460.2 萬元
@ $25,425
-
2021-12-24
註冊處成交
實193呎
$535.2 萬元
@ $27,731
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。