御海灣 #3843133 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843133
物業編號: CZF973 (代理提供)

屯門 御海灣 [代理盤]
II 高層 (20-30/30樓) E室
高尚住宅區,交通便利

地区高尚、交通便利,即將双鐵會合

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#140
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $790 萬元
按揭每月供款
首期 $237 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
448 平方呎
呎價: @17,634 元
地區屋苑
御海灣 御海灣II
新界 屯門
座數及單位: 御海灣II 高層 (20-30/30樓) E室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
物業地址
海皇路23號
屯門泳池( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門中央廣場, 海榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
友愛(南)總站( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門啟發徑15及19號柏苑地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 13 租盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

葉伯昆 Yip Pak Kwan  

代理個人牌照號碼: S-275493

御海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實297呎
$506 萬元
@ $17,037
- 16%
2026-04-13
註冊處成交
實255呎
$375 萬元
@ $14,706
- 28.8%
2026-04-13
註冊處成交
實424呎
$635 萬元
@ $14,976
- 4.8%
2026-04-02
市場成交
實255呎
$375 萬元
@ $14,706
-
2026-03-25
註冊處成交
實501呎
$775 萬元
@ $15,469
- 25.1%
2026-02-24
註冊處成交
實299呎
$380 萬元
@ $12,709
- 38%
2026-02-16
註冊處成交
實297呎
$475 萬元
@ $15,993
- 24.5%
2025-12-19
註冊處成交
實440呎
$683 萬元
@ $15,523
- 22.8%
2025-12-16
註冊處成交
實450呎
$650 萬元
@ $14,444
- 17.1%
2025-12-04
市場成交
2房
實450呎
$650 萬元
@ $14,444
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。