大埔花園 #3843119 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843119
物業編號: R169488 (代理提供)

太和 大埔花園 [代理盤]
B座 低層 4室
大埔花园 连车位 带花园

低密度豪宅带花园 带车位

住宅
私人屋苑
麗新
置頂盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#190
連車位
室內車位
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $869 萬元
按揭每月供款
首期 $261 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
883 平方呎
呎價: @9,841 元
實用面積
803 平方呎
呎價: @10,822 元
地區屋苑
大埔花園
新界 太和
座數及單位: B座 低層 4室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
梅樹坑路1號
帝欣苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002467
售盤: 52 租盤: 13
萬邦物業

放盤聯絡人

童丽珍 Joey   卡片

代理個人牌照號碼: S-711810
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大埔花園 | C座 4室
2026-04-27
註冊處成交
3房
連車位
實803呎
$880 萬元
@ $10,959
+ 69.2%
大埔花園 | B座 1樓 3室
2026-04-27
註冊處成交
3房
建883呎
$698 萬元
@ $7,905
+ 283.5%
大埔花園 | B座 3室
2026-03-23
市場成交
3房
實803呎
$698 萬元
@ $8,692
-
大埔花園 | L座 4室
2026-03-19
註冊處成交
3房
實803呎
$690 萬元
@ $8,593
-
大埔花園 | F座 4樓 1室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實859呎
$762.5 萬元
@ $8,877
- 4.7%
大埔花園 | N座 1樓 4室
2026-03-11
註冊處成交
3房
連車位
建883呎
$675 萬元
@ $7,644
+ 43.6%
大埔花園 | F座 1樓 3室
2026-03-03
註冊處成交
3房
連車位
建883呎
$753 萬元
@ $8,528
+ 163.3%
大埔花園 | L座 4室
2026-02-28
市場成交
3房
實803呎
$690 萬元
@ $8,593
-
大埔花園 | D座 4樓 3室
2026-02-10
註冊處成交
3房
連車位
實803呎
$868 萬元
@ $10,809
+ 20.6%
2026-02-03
市場成交
3房
實803呎
$868 萬元
@ $10,809
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。