樂聲大廈 #3843118 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843118
物業編號: A20260510B (代理提供)

銅鑼灣 樂聲大廈 [代理盤]
B座 高層 (20-29/29樓)
現低水入市上車好良機,2房新裝,實用四正,極高層開陽光猛,大球場景,收租自住皆宜

現正進行大廈維修,步行約5分鐘到地鐵站,鄰近大型購物中心,皇室堡商場、崇光百貨、世貿中心、希慎廣場、時代廣場等等,毗鄰維多利亞公園、中央圖書館、超市、銀行、戲院、電器店、食肆林立,應有盡有

住宅
洋樓
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#126
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $558 萬元
按揭每月供款
首期 $167 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
475 平方呎
呎價: @11,747 元
實用面積
390 平方呎
呎價: @14,308 元
地區屋苑
樂聲大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: B座 高層 (20-29/29樓)
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
怡和街 19-31 號
糖街, 怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
維多利亞公園, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
告士打道維園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后清風街6-8號凱豐商業大廈10樓B室
公司牌照號碼: E-110283
售盤: 3 租盤: 7

放盤聯絡人

李昌興 Mr Lee

代理個人牌照號碼: E-110283

樂聲大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂聲大廈 | A座 6樓 3室
2026-05-08
註冊處成交
實390呎
$528 萬元
@ $13,538
+ 28.2%
樂聲大廈 | A座 10樓 3室
2026-05-06
註冊處成交
實390呎
$400 萬元
@ $10,256
- 27.3%
樂聲大廈 | B座 21樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
實343呎
$468 萬元
@ $13,644
+ 12.8%
2026-04-21
市場成交
實390呎
$528 萬元
@ $13,538
-
樂聲大廈 | B座 7樓 2室
2026-02-09
註冊處成交
建475呎
$398 萬元
@ $8,379
- -
樂聲大廈 | B座 13樓 2室
2026-02-06
註冊處成交
實390呎
$380 萬元
@ $9,744
- 50.4%
樂聲大廈 | B座 7樓 2室
2026-02-06
註冊處成交
建475呎
$398 萬元
@ $8,379
+ 121.1%
樂聲大廈 | B座 25樓 4室
2026-01-02
註冊處成交
實343呎
$490 萬元
@ $14,286
+ 290.4%
樂聲大廈 | A座 16樓 6室
2025-10-17
註冊處成交
實390呎
$450 萬元
@ $11,538
+ 114.3%
樂聲大廈 | A座 24樓 5室
2025-10-17
註冊處成交
實343呎
$450 萬元
@ $13,120
- 37.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。