天鑽 #3843085 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843085
物業編號: API807 (代理提供)

大埔 天鑽 [代理盤]
15座 中層 G室
獨家,豪裝,約睇

豪華靚裝, 東南, 開揚, 遠景, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 大型屋村, 開揚清爽, 間隔四正, 管理完善, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
中國海外
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#303
有景觀
有裝修
望山景
豪華裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
457 平方呎
呎價: @14,223 元
地區屋苑
天鑽
新界 大埔
座數及單位: 15座 中層 G室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
東南
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
山塘路8號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 大埔大埔廣場地下33號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 9 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

周淑芳 Joanne Chow 卡片

代理個人牌照號碼: S-121554

黃達雄 William Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-064579

天鑽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實529呎
$772 萬元
@ $14,594
- 18.1%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實377呎
$498 萬元
@ $13,210
+ 8.3%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實457呎
$605 萬元
@ $13,239
+ 7.6%
2026-04-28
市場成交
3房
實735呎
$978 萬元
@ $13,306
-
2026-04-27
市場成交
3房
露台
工作平台
實744呎
$860 萬元
@ $11,559
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實457呎
$638 萬元
@ $13,961
+ 9.3%
2026-04-22
市場成交
3房
露台
工作平台
實748呎
$949 萬元
@ $12,687
-
2026-04-21
市場成交
2房
實457呎
$638 萬元
@ $13,961
-
2026-04-21
註冊處成交
2房
實457呎
$686 萬元
@ $15,011
- 12.2%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實525呎
$658 萬元
@ $12,533
+ 9.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。