麗城花園 #3843064 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843064
物業編號: M300948384 (代理提供)

荃灣 麗城花園 [代理盤]
第一期 2座 低層 (1-10/35樓) C室
{ 有VR }罕有東南兩房放盤,有匙即睇

區內罕有東南兩房放盤,有匙即睇,自住上車或投資皆可

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#392
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
582 平方呎
呎價: @9,107 元
實用面積
470 平方呎
呎價: @11,277 元
地區屋苑
麗城花園 第一期
新界 荃灣
座數及單位: 第一期 2座 低層 (1-10/35樓) C室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣段530-590號
灣景花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣景花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(麗城花園)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣麗城薈三期7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 21 租盤: 4
美聯物業(麗城分行)

放盤聯絡人

鄭永傑 Alex Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-016533,

王悦芬 Jackie Wong  

代理個人牌照號碼: S-046929

林楚德 Andy Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-046950

陳偉明 Ronald Chan

代理個人牌照號碼: S-183237

麗城花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實668呎
$640 萬元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實742呎
$865 萬元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實668呎
$680 萬元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實572呎
$623 萬元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實668呎
$595 萬元
@ $8,907
- 18.2%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實668呎
$720 萬元
@ $10,778
+ 433.3%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實572呎
$563 萬元
@ $9,843
+ 463%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實742呎
$798 萬元
@ $10,755
+ 116.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。