天巒 #3843037 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843037
物業編號: M300042981 (代理提供)

上水 天巒 [代理盤]
1期 因特拉肯大道 洋房3 全幢
古洞別墅.發展無限!

大量別墅筍盤推介.歡迎致電查詢!

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#90
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $4,780 萬元
按揭每月供款
首期 $2,390 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,406 平方呎
呎價: @10,849 元
實用面積
2,771 平方呎
呎價: @17,250 元
地區屋苑
天巒 1期
新界 上水
座數及單位: 1期 因特拉肯大道 洋房3 全幢
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
5+ 房
小學校網
中學校網
物業地址
古洞路28及33號
河上鄉( 巴士站 )
2分鐘 步行
古洞街市( 巴士站 )
3分鐘 步行
古洞( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺新運路33號粉嶺中心115號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 55
美聯物業

放盤聯絡人

楊成斌 Ben Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-272303

天巒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
建4,060呎
$3,050 萬元
@ $7,512
+ 1.5%
2026-04-17
註冊處成交
建2,558呎
$2,100 萬元
@ $8,210
- 5.1%
2026-04-10
註冊處成交
建2,856呎
$1,980 萬元
@ $6,933
- 29.3%
2026-03-30
註冊處成交
建4,160呎
$3,000 萬元
@ $7,212
- 50.3%
2026-03-26
註冊處成交
建4,241呎
$3,350 萬元
@ $7,899
- 11.8%
2026-03-24
市場成交
3房
實1,798呎
$1,980 萬元
@ $11,012
-
2026-03-23
註冊處成交
建3,560呎
$2,438.8 萬元
@ $6,851
- 29.7%
2026-03-18
註冊處成交
建4,787呎
$3,550 萬元
@ $7,416
- 18.4%
2026-03-16
市場成交
3房
花園
天台
露台
實1,587呎
$2,100 萬元
@ $13,233
-
2026-03-05
市場成交
3房
實2,009呎
$2,438.8 萬元
@ $12,139
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。