沙田中心 #3842960 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842960
物業編號: Ebv548 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盤]
嘉寧 中層 (11-20/27樓) A室
獨家代理 罕有放盤 2房四正

永久公園景

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#132
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
487 平方呎
呎價: @12,731 元
實用面積
390 平方呎
呎價: @15,897 元
地區屋苑
沙田中心
新界 沙田
座數及單位: 嘉寧大廈 中層 (11-20/27樓) A室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
橫壆街2-16號
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心, 橫壆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
好運中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田廣場L3 42號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 75 租盤: 5
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

陳天寶 Trina Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-282447
廣東話    普通話    英文

沙田中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
1房
實297呎
$495 萬元
@ $16,667
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實357呎
$518 萬元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-28
市場成交
1房
實347呎
$522 萬元
@ $15,043
-
2026-04-27
市場成交
1房
實357呎
$518 萬元
@ $14,510
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實310呎
$520 萬元
@ $16,774
+ 30%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實357呎
$537.5 萬元
@ $15,056
- 7.3%
2026-04-21
註冊處成交
1房
實357呎
$275 萬元
@ $7,703
-
2026-04-19
市場成交
3房
實378呎
$560 萬元
@ $14,815
-
2026-04-16
註冊處成交
3房
實378呎
$565 萬元
@ $14,947
+ 175.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。