正大花園 #3842943 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842943
物業編號: SA241426 (代理提供)

西半山 正大花園 [代理盤]
高層 (14-23/23樓) A室
●筍●半山3房連車位●市場絕無僅有!

羅便臣道 名牌地段
環境清幽 環保露台
管理完善 管理費平
室內車位 名牌校網

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#275
連車位
單位特色
室內車位
有露台
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,080 萬元
按揭每月供款
首期 $324 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
779 平方呎
呎價: @13,864 元
地區屋苑
正大花園
香港島 西半山
座數及單位: 正大花園 高層 (14-23/23樓) A室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣27號
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 113 租盤: 10
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

郭豈熒 Lavine   卡片

代理個人牌照號碼: S539161
廣東話    普通話    英文

柳金賜 Lau Kam Chi   卡片

代理個人牌照號碼: S-243238

正大花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-17
註冊處成交
--
$828 萬元
+ 162.9%
2025-03-26
註冊處成交
2房
實779呎
$868 萬元
@ $11,142
- 18.9%
2025-03-14
註冊處成交
--
$715 萬元
+ 170.3%
2024-10-18
註冊處成交
2房
實779呎
$901.3 萬元
@ $11,570
- 23.6%
2024-06-14
註冊處成交
連車位
--
$800 萬元
+ 140.2%
2023-09-04
註冊處成交
連車位
實779呎
$1,200 萬元
@ $15,404
-
2023-09-04
註冊處成交
2房
實684呎
$1,000 萬元
@ $14,620
- 13%
2023-06-30
註冊處成交
2房
實684呎
$1,018.5 萬元
@ $14,890
+ 138.5%
2022-07-12
註冊處成交
2房
實684呎
$1,150 萬元
@ $16,813
+ 238.2%
2022-03-24
註冊處成交
2房
實767呎
$1,200 萬元
@ $15,645
+ 32.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。