鵬程苑 #3842886 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842886
物業編號: C860384 (代理提供)

黃大仙 鵬程苑 [代理盤]
A座 低層 (1-10/34樓)
市區 3房已補地價, 只此一間

^^ 光猛開揚 翠綠園景
^^ 市區低水 罕有靚則 間格實用
^^ 配套完善, 商場街市車站樣樣齊
多窗光猛 自住一流 >
靚爆地點, 激筍價錢, 賣佐搵唔返 >
相熟業主 有票有驚喜 >
大膽還價, 有票盡試 >
^^ 大量靚盤, 搵樓 ~ 即Call 51453589
^^ 大量實客 ...

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#91
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
699 平方呎
呎價: @7,124 元
實用面積
531 平方呎
呎價: @9,379 元
地區屋苑
鵬程苑
九龍 黃大仙
座數及單位: A座 低層 (1-10/34樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
翠竹街6號
鵬程苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
浸信會天虹小學, 竹園道( 巴士站 )
2分鐘 步行
天虹小學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍聯合道198號樂富廣場3樓3153號舖
公司牌照號碼: C-025611
售盤: 206 租盤: 42
金滙地產 樂富分行

放盤聯絡人

鄧宇謙 Tang Yu Him 卡片

代理個人牌照號碼: S-418369
廣東話    普通話    英文

鵬程苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鵬程苑 | A座 22樓 2室
2026-04-28
註冊處成交
建583呎
$360 萬元
@ $6,175
-
鵬程苑 | A座 4樓 23室
2026-03-25
註冊處成交
建583呎
$376 萬元
@ $6,449
+ 276%
鵬程苑 | A座 21樓 14室
2026-01-23
註冊處成交
實443呎
$380 萬元
@ $8,578
- 15.6%
鵬程苑 | A座 5樓 11室
2025-11-19
註冊處成交
實443呎
$378 萬元
@ $8,533
+ 202.4%
鵬程苑 | A座 26樓 20室
2025-09-02
註冊處成交
建588呎
$382 萬元
@ $6,497
-
鵬程苑 | A座 16樓 5室
2025-08-20
註冊處成交
建643呎
$370 萬元
@ $5,754
-
鵬程苑 | A座 1樓 7室
2025-08-13
註冊處成交
實441呎
$360 萬元
@ $8,163
- 17.6%
鵬程苑 | A座 23樓 19室
2025-07-24
註冊處成交
建583呎
$375 萬元
@ $6,432
-
鵬程苑 | A座 13樓 11室
2025-05-09
註冊處成交
建583呎
$380 萬元
@ $6,518
+ 239.3%
鵬程苑 | A座 33樓 21室
2025-01-27
註冊處成交
建699呎
$318 萬元
@ $4,549
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。