凱帆軒 #3842856 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842856
物業編號: H200813503 (代理提供)

奧運 凱帆軒 [代理盤]
3座 高層 (43-53/58樓)

置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#128
望海景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $910 萬元
按揭每月供款
首期 $273 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
633 平方呎
呎價: @14,376 元
實用面積
476 平方呎
呎價: @19,118 元
地區屋苑
凱帆軒
九龍 奧運
座數及單位: 3座 高層 (43-53/58樓)
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海帆道11號
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
4分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
4分鐘 步行
維港灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍奧運奧海城廣場一期G05號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 25 租盤: 10
香港置業

放盤聯絡人

翁嘉慧 May Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-068195
廣東話    普通話    英文

吳庚良 Ken Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-037279

黄華標 Billy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-460257

葉萬生 Manson Yip 卡片

代理個人牌照號碼: E-433078

凱帆軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
凱帆軒 | 2座 23樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實463呎
$718 萬元
@ $15,508
- 11.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實482呎
$800 萬元
@ $16,598
-
凱帆軒 | 3座 高層 G室
2026-04-28
市場成交
2房
露台
實432呎
$772 萬元
@ $17,870
-
凱帆軒 | 1座 低層 D室
2026-04-25
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實464呎
$825 萬元
@ $17,780
-
凱帆軒 | 1座 低層 C室
2026-04-23
市場成交
2房
露台
實429呎
$835 萬元
@ $19,464
-
凱帆軒 | 3座 高層 E室
2026-04-19
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實447呎
$730 萬元
@ $16,331
-
凱帆軒 | 3座 10樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實446呎
$743 萬元
@ $16,659
+ 9.3%
凱帆軒 | 2座 37樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實465呎
$613 萬元
@ $13,183
+ 6.1%
凱帆軒 | 2座 低層 D室
2026-04-04
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實463呎
$718 萬元
@ $15,508
-
2026-04-02
市場成交
2房
實465呎
$613 萬元
@ $13,183
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。