德輝大廈 #3842801 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842801
物業編號: 555090 (代理提供)

銅鑼灣 德輝大廈 [代理盤]
高層 (2-11/11樓)
平地大堂,已做維修,投資自住首選

大廈間格實用,近大型購物中心,附近有鵝頸街市,生活配套齊備,12校網,合家庭及投資.

住宅
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#96
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
585 平方呎
呎價: @11,624 元
地區屋苑
德輝大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: 德輝大廈 高層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
波斯富街17及19號
灣仔消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣仔消防局, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
伊利莎伯大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
公司牌照號碼: C-077376
售盤: 85 租盤: 51
盈豐物業顧問有限公司

放盤聯絡人

歐小姐 Ann Au

代理個人牌照號碼: S 374634

歐美儀 Karen Au 卡片

代理個人牌照號碼: S-329079

德輝大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-11-29
註冊處成交
實586呎
$590 萬元
@ $10,068
-
2024-09-10
註冊處成交
實531呎
$545 萬元
@ $10,264
- 0.9%
2022-11-14
註冊處成交
實578呎
$580 萬元
@ $10,035
+ 480%
2022-07-26
註冊處成交
實586呎
$598 萬元
@ $10,205
- 14.3%
2022-03-23
註冊處成交
實531呎
$550 萬元
@ $10,358
- 20.1%
2021-12-24
註冊處成交
實586呎
$760 萬元
@ $12,969
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。