樂景大樓 #3842787 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842787
物業編號: 659768 (代理提供)

灣仔 樂景大樓 [代理盤]
中層 (1-10/20樓)
間格實用,平地大堂,交通方便

大廈位於名校網地段,交通非常方便,衣食住行,樣樣便利,投資首選.

住宅
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#127
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $565 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
492 平方呎
呎價: @11,484 元
實用面積
400 平方呎
呎價: @14,125 元
地區屋苑
樂景大樓
香港島 灣仔
座數及單位: 樂景大樓 中層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
灣仔道149號
普樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
普樂里( 巴士站 )
1分鐘 步行
巴路士街, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
公司牌照號碼: C-077376
售盤: 86 租盤: 49
盈豐物業顧問有限公司

放盤聯絡人

歐小姐 Ann Au

代理個人牌照號碼: S 374634

歐美儀 Karen Au 卡片

代理個人牌照號碼: S-329079

樂景大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
註冊處成交
建519呎
$500 萬元
@ $9,634
+ 112.8%
2026-01-20
註冊處成交
2房
實400呎
$400 萬元
@ $10,000
+ 0.5%
2025-09-17
註冊處成交
建492呎
$500 萬元
@ $10,163
-
2023-11-10
註冊處成交
2房
實412呎
$578 萬元
@ $14,029
- 3.7%
2021-12-22
註冊處成交
2房
實403呎
$580 萬元
@ $14,392
+ 34.9%
2021-04-07
註冊處成交
2房
實429呎
$650 萬元
@ $15,152
+ 30%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。