帝堡城 #3842762 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842762
物業編號: Q0153733 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盤]
8座 高層 (25-35/35樓)
ADA 獨家推介 罕有正東方向, 連車位

3房1套連工人房加車位
新鴻基豪華大型會所、室內恆溫泳池
️️🪁
穿梭巴士直達大型商場

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#370
有景觀
望山景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,107 平方呎
呎價: @11,743 元
實用面積
901 平方呎
呎價: @14,428 元
地區屋苑
帝堡城
新界 沙田
座數及單位: 8座 高層 (25-35/35樓)
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
小瀝源路69號
帝堡城( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝堡城, 小瀝源路( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣源邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田愉翠商場地下3號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 736 租盤: 65
世紀21奇豐愉翠分行

放盤聯絡人

黃蕙敏 Ada Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-463027

帝堡城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝堡城 | 3座 21樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實547呎
$732 萬元
@ $13,382
- 11.8%
帝堡城 | 8座 35樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實901呎
$1,058 萬元
@ $11,743
+ 12%
帝堡城 | 1座 3樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實547呎
$722 萬元
@ $13,199
+ 185.6%
帝堡城 | 6座 17樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實547呎
$728 萬元
@ $13,309
- 9%
帝堡城 | 5座 5樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實547呎
$688 萬元
@ $12,578
- 1%
2026-04-09
市場成交
實901呎
$1,058 萬元
@ $11,743
-
2026-04-08
市場成交
2房
實547呎
$728 萬元
@ $13,309
-
2026-04-02
市場成交
實547呎
$722 萬元
@ $13,199
-
帝堡城 | 5座 25樓 H室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實547呎
$680 萬元
@ $12,431
+ 23.6%
帝堡城 | 3座 1樓 D室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實547呎
$668 萬元
@ $12,212
+ 86.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。