屯門市廣場 #3842746 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842746
物業編號: M300092242 (代理提供)

屯門 屯門市廣場 [代理盤]
2座 中層 (14-23/30樓)

黃金置頂盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#272
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
445 平方呎
呎價: @8,090 元
實用面積
326 平方呎
呎價: @11,043 元
地區屋苑
屯門市廣場
新界 屯門
座數及單位: 2座 中層 (14-23/30樓)
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯順街1號
屯門市廣場, 屯喜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門市廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
屯門大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯門鄉事會路4-26號明偉大廈8號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 18 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

楊詠文 Caley Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: S-695302
廣東話    普通話    英文

屯門市廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
屯門市廣場 | 4座 7樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實349呎
$398 萬元
@ $11,404
- 22%
屯門市廣場 | 1期 4座 低層 D室
2026-05-05
市場成交
2房
實349呎
$398 萬元
@ $11,404
-
屯門市廣場 | 1期 3座 中層 H室
2026-05-05
市場成交
2房
實369呎
$450 萬元
@ $12,195
-
屯門市廣場 | 8座 11樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實363呎
$290 萬元
@ $7,989
+ 43.6%
屯門市廣場 | 3期 8座 中層 L室
2026-04-27
市場成交
2房
實322呎
$375 萬元
@ $11,646
-
屯門市廣場 | 3座 30樓 H室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實369呎
$270 萬元
@ $7,317
+ 50%
屯門市廣場 | 1期 3座 高層 E室
2026-04-23
市場成交
2房
實392呎
$450 萬元
@ $11,480
-
屯門市廣場 | 2座 20樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實318呎
$408 萬元
@ $12,830
+ 20%
屯門市廣場 | 8座 33樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實356呎
$432 萬元
@ $12,135
- 18.9%
屯門市廣場 | 2座 8樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實325呎
$370 萬元
@ $11,385
+ 3.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。