福運大廈 #3842714 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842714
物業編號: RS1224-50-385 (代理提供)

紅磡 福運大廈 [代理盤]
低層 (1-10/15樓)
「準備交吉、準備賣得!」福運大廈 382呎 兩房

1975年3月
入伙日期
1 座
物業座數
120
單位總數
9分鐘
步行到何文田站

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#174
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
483 平方呎
呎價: @7,867 元
實用面積
382 平方呎
呎價: @9,948 元
地區屋苑
福運大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 福運大廈 低層 (1-10/15樓)
屋苑樓齡: 51 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
春田街25號
庇利街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 191 租盤: 12

放盤聯絡人

李浩清 Li Ho Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-641702

福運大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建550呎
$400 萬元
@ $7,273
+ 121%
2026-03-11
註冊處成交
--
$393 萬元
-
2026-03-10
註冊處成交
--
$376 萬元
+ 43.5%
2025-09-25
註冊處成交
建500呎
$398 萬元
@ $7,960
+ 99%
2025-09-11
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2025-08-29
註冊處成交
實465呎
$380 萬元
@ $8,172
- 6.9%
2025-07-08
註冊處成交
建460呎
$380 萬元
@ $8,261
+ 224.2%
2025-05-23
註冊處成交
實382呎
$372 萬元
@ $9,738
- 17.3%
2025-04-01
註冊處成交
建550呎
$380 萬元
@ $6,909
+ 115.9%
2025-01-17
註冊處成交
建560呎
$430 萬元
@ $7,679
+ 514.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。