晉海 #3842649 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842649
物業編號: M200896548 (代理提供)

康城 晉海 [代理盤]
第2B座 中層 (26-37/55樓) E室
日出康城晉海中層2房700萬速沽!

快啲嚟搶啦! 日出康城晉海第2座(2B)中層E室,實用面積496呎,2房1浴室間隔,700萬起售價,超值機會唔等人! 樓齡僅7.4年,狀態靚到爆,景觀開揚望海,住得舒心又增值! 校網95,小朋友上學無憂。屋苑設施一流,有豪華會所、泳池同基座商場,日常生活超方便。 步行10分鐘到康城站,6分鐘直達Th ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#117
有景觀
望園景
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
495 平方呎
呎價: @14,141 元
地區屋苑
晉海
新界 康城
座數及單位: 第2B座 中層 (26-37/55樓) E室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 190 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

潘瑞霖 Benny Pan   卡片

代理個人牌照號碼: S-524828
廣東話    普通話    英文

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

晉海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實489呎
$703 萬元
@ $14,376
+ 10.4%
2026-05-14
註冊處成交
實340呎
$480 萬元
@ $14,118
- 3.4%
2026-05-13
註冊處成交
實340呎
$512 萬元
@ $15,059
- 26.3%
2026-05-11
註冊處成交
實473呎
$665 萬元
@ $14,059
- 15.7%
2026-05-11
註冊處成交
實343呎
$505 萬元
@ $14,723
- 19.4%
2026-05-07
註冊處成交
實340呎
$500 萬元
@ $14,706
- 1.1%
2026-05-06
註冊處成交
實504呎
$735 萬元
@ $14,583
- 5.1%
2026-04-25
市場成交
1房
露台
實339呎
$558 萬元
@ $16,460
-
2026-04-22
註冊處成交
實541呎
$773.8 萬元
@ $14,303
- 22%
2026-04-20
註冊處成交
實491呎
$676 萬元
@ $13,768
- 20.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。