Sierra Sea #3842620 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842620
物業編號: EQI613 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1B期 Bleu Avenue第5座 高層 (10-22/33樓) H室
筍~海景 2房入場最筍,歡迎參觀

歡迎致電 / Whatsapp 查詢
致電JENNY DENG 24小時 即時回覆
另有同區不同筍盤供閣下比較!
24小時為你提供專業意見服務

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#152
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
443 平方呎
呎價: @15,350 元
地區屋苑
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座數及單位: 1B期 Bleu Avenue第5座 高層 (10-22/33樓) H室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界西沙海映路9號GO PARK 1樓107B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 6
中原地產

放盤聯絡人

鄧金玲 Jenny Deng 卡片

代理個人牌照號碼: S696383
廣東話    普通話    英文

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實302呎
$460 萬元
@ $15,232
+ 24.3%
2026-05-08
註冊處成交
實443呎
$600 萬元
@ $13,544
+ 28.4%
2026-05-07
市場成交
1房
實302呎
$438 萬元
@ $14,503
-
2026-05-07
市場成交
1房
實302呎
$438 萬元
@ $14,503
-
2026-05-06
市場成交
1房
實311呎
$460 萬元
@ $14,791
-
2026-05-06
市場成交
1房
實311呎
$460 萬元
@ $14,791
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實486呎
$655 萬元
@ $13,477
+ 25%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實434呎
$610 萬元
@ $14,055
+ 27.8%
2026-05-06
註冊處成交
實381呎
$615 萬元
@ $16,142
+ 29.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實443呎
$600 萬元
@ $13,544
+ 7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。