MALIBU #3842610 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842610
物業編號: M251934264 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盤]
第3B座 高層 (57-67/67樓) D室
極高層梗廚明廁兩房【開揚】歡迎約睇【近地鐵】超光猛【專營將軍澳區】

將軍澳至強 DEN 團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSAPP即時為您推介更多筍盤
搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較
【美聯物業】港交所1200,您既信心保證
《買樓自用●投資升值●區內換樓●放盤收租》
♛信心保證- 專業金牌代理♛放心搵我地
♛全港傑出 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#48
近大型商場
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $880 萬元
按揭每月供款
首期 $264 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
544 平方呎
呎價: @16,176 元
地區屋苑
MALIBU
新界 康城
座數及單位: 第3B座 高層 (57-67/67樓) D室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城站( 巴士站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
1分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 27 租盤: 18
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling   卡片

代理個人牌照號碼: S052098

王碧玉 Wong Pik Yuk   卡片

代理個人牌照號碼: E-277850

MALIBU 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實592呎
$848 萬元
@ $14,324
- 3.4%
2026-04-28
註冊處成交
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實547呎
$858 萬元
@ $15,686
-
2026-04-22
註冊處成交
實575呎
$948 萬元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
註冊處成交
實576呎
$945 萬元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
註冊處成交
實800呎
$1,295 萬元
@ $16,188
- 5.8%
2026-04-20
註冊處成交
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
+ 17%
2026-04-17
註冊處成交
實459呎
$723 萬元
@ $15,752
+ 1.2%
2026-03-24
註冊處成交
實847呎
$1,240.8 萬元
@ $14,649
- 13.9%
2026-03-24
註冊處成交
實576呎
$871.2 萬元
@ $15,125
+ 2.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。