葵豐大廈 #3842585 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842585
物業編號: 581525 (代理提供)

葵芳 葵豐大廈 [代理盤]
高層 (11-20/20樓)
葵芳站 上車/收租皇 ️1房2廳️獨家

葵芳站 收租皇 ️高層1房2廳️
1房2廳

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#77
有景觀
獨家盤
望開揚景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $300 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
400 平方呎
呎價: @7,500 元
實用面積
255 平方呎
呎價: @11,765 元
地區屋苑
葵豐大廈
新界 葵芳
座數及單位: 葵豐大廈 高層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
興芳路196號
葵芳智芳街( 巴士站 )
1分鐘 步行
智芳街( 巴士站 )
1分鐘 步行
智芳街, 興芳路( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵芳葵富路7-11號葵涌廣場 01樓51B舖
公司牌照號碼: C-041477-A003
售盤: 10 租盤: 24
置富地產代理有限公司

放盤聯絡人

李先生 Mr. Andy Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-071874

關慧詩 Eva Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: E385639
廣東話    普通話    英文

葵豐大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
建395呎
$243 萬元
@ $6,152
+ 62%
2026-03-31
註冊處成交
建550呎
$310 萬元
@ $5,636
- 22.5%
2025-12-11
註冊處成交
--
$295 萬元
-
2025-09-30
註冊處成交
--
$230 萬元
-
2025-06-06
註冊處成交
2房
實270呎
$242 萬元
@ $8,963
+ 163%
2025-03-07
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2024-12-18
註冊處成交
--
$345 萬元
-
2024-05-31
註冊處成交
實350呎
$300 萬元
@ $8,571
+ 5.3%
2024-04-05
註冊處成交
--
$90 萬元
-
2023-09-07
註冊處成交
--
$362.8 萬元
+ 3.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。