海茵莊園 #3842550 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842550
物業編號: 066283 (代理提供)

康城 海茵莊園 [代理盤]
1座 中層 (15-25/38樓) B9室
***獨家高層方向極佳!!! 罕有座向放盤...必走要快****

*****即買即住,年青上車夢想屋! ***

住宅
私人屋苑
九龍建業
普通盤
12 日前 刊登
瀏覽人次#177
有景觀
有裝修
獨家盤
望山景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
300 平方呎
呎價: @16,667 元
地區屋苑
海茵莊園
新界 康城
座數及單位: 1座 中層 (15-25/38樓) B9室
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
石角路1號
日出康城首都( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻瀅( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角丹拿道60號丹桂閣地下B,C舖
公司牌照號碼: C-025528
售盤: 16 租盤: 9

放盤聯絡人

洪先生 Vincent Hung

代理個人牌照號碼: E-136443

海茵莊園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海茵莊園 | 2座 19樓 C6室
2026-05-20
註冊處成交
實280呎
$442 萬元
@ $15,786
- 22.2%
海茵莊園 | 2座 26樓 C1室
2026-05-19
註冊處成交
實245呎
$390 萬元
@ $15,918
- 13.7%
海茵莊園 | 2座 36樓 C10室
2026-05-19
註冊處成交
實288呎
$466.9 萬元
@ $16,212
- 15.4%
海茵莊園 | 2座 1樓 A2室
2026-05-14
註冊處成交
1房
實280呎
$420 萬元
@ $15,000
- 28.2%
海茵莊園 | 2座 36樓 C9室
2026-05-14
註冊處成交
實283呎
$451.5 萬元
@ $15,953
- 17.1%
海茵莊園 | 2座 1樓 A5室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實283呎
$425 萬元
@ $15,018
- 28.1%
海茵莊園 | 2座 37樓 B3室
2026-05-12
註冊處成交
實284呎
$466.8 萬元
@ $16,437
- 15.8%
海茵莊園 | 2座 33樓 C10室
2026-05-11
註冊處成交
實288呎
$454.5 萬元
@ $15,781
- 17.3%
海茵莊園 | 1座 22樓 B1室
2026-05-07
註冊處成交
1房
實288呎
$450 萬元
@ $15,625
- 21.7%
海茵莊園 | 2座 37樓 B1室
2026-05-06
註冊處成交
實287呎
$458 萬元
@ $15,958
- 18.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。