海濱南岸 #3842466 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842466
物業編號: C104679 (代理提供)

紅磡 海濱南岸 [代理盤]
4座 中層 (11-20/35樓)
質數、品質!海濱南岸中層城市夜景!完美配合丶最靚單位最筍價格

圖片只供參考
間隔:3房2廳
實用面積:593呎
建築面積:770呎
總樓層:36F
用途/類型:住宅(屋苑)
車位:無車位
屋苑:海濱南岸
地 址:九龍 - 第2座

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#86
優質校網
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $970 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $291 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
770 平方呎
呎價: @12,597 元
實用面積
590 平方呎
呎價: @16,441 元
地區屋苑
海濱南岸
九龍 紅磡
座數及單位: 4座 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
愛景街8號
紅樂道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅磡(紅鸞道)巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
公司牌照號碼: P-013072-A000
售盤: 103 租盤: 31
富恒地產

放盤聯絡人

陳璟源 Martin Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-215203
廣東話    普通話    英文

王安運 Lucky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-137082
廣東話    普通話    英文

海濱南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海濱南岸 | 2座 16樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實593呎
$950 萬元
@ $16,020
+ 400%
2026-05-08
市場成交
3房
實593呎
$1,065 萬元
@ $17,960
-
海濱南岸 | 5座 5樓 H室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實590呎
$925 萬元
@ $15,678
+ 152.4%
海濱南岸 | 5座 15樓 E室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實481呎
$832 萬元
@ $17,297
+ 60%
海濱南岸 | 6座 30樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實432呎
$830 萬元
@ $19,213
- 1.2%
2026-04-30
市場成交
3房
實590呎
$952.8 萬元
@ $16,149
-
海濱南岸 | 3座 35樓 J室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實589呎
$1,050 萬元
@ $17,827
+ 52.2%
海濱南岸 | 3座 27樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實432呎
$770 萬元
@ $17,824
+ 10%
海濱南岸 | 6座 16樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實590呎
$955 萬元
@ $16,186
+ 27.3%
海濱南岸 | 5座 4樓 E室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實481呎
$795 萬元
@ $16,528
+ 58.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。