倚嶺南庭 #3842201 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842201
物業編號: M300615488 (代理提供)

屯門 倚嶺南庭 [代理盤]
中層 (12-22/35樓) J室
【新放盤】【真盤源不做假】大則兩房 企理雅裝 歡迎睇樓議價

倚嶺南庭 位於新界 屯門市中心(美聯分區) 屯貴路3號,發展商為新世界,於2004年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有310個單位。屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘。附近設有富泰商場停車場;周邊民生設施完善,8分鐘到 ...

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#238
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
788 平方呎
呎價: @6,980 元
實用面積
573 平方呎
呎價: @9,599 元
地區屋苑
倚嶺南庭
新界 屯門
座數及單位: 倚嶺南庭 中層 (12-22/35樓) J室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
屯貴路3號
聚康山莊( 巴士站 )
2分鐘 步行
富泰邨總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門西鐵屯門站49&50號地舗
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

趙鎮萳 Nick Chiu 卡片

代理個人牌照號碼: E-463877

周然 Zhou Ran  

代理個人牌照號碼: S-712529
廣東話    普通話    英文

何寶榮 Andrew 卡片

代理個人牌照號碼: S-605319

何燕煌 Paul Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-144254

倚嶺南庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
2房
實573呎
$498 萬元
@ $8,691
+ 149%
2026-04-01
註冊處成交
2房
實573呎
$473 萬元
@ $8,255
+ 75.2%
2026-03-20
註冊處成交
2房
實573呎
$518 萬元
@ $9,040
+ 48.9%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實572呎
$480 萬元
@ $8,392
+ 6.7%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實588呎
$400 萬元
@ $6,803
+ 78.7%
2026-03-11
註冊處成交
3房
實733呎
$633 萬元
@ $8,636
+ 57.9%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實572呎
$545 萬元
@ $9,528
+ 137.5%
2026-02-08
市場成交
3房
露台
工作平台
實733呎
$633 萬元
@ $8,636
-
2026-01-27
註冊處成交
3房
實733呎
$655 萬元
@ $8,936
+ 125.1%
2026-01-26
註冊處成交
2房
建780呎
$540 萬元
@ $6,923
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。