Sierra Sea #3842137 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842137
物業編號: M352000964 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1A(2)期 第5座 中層 (10-22/33樓) G室
業主求售!西貢 SIERRA SEA 高層僅售 468萬,平過買屯門!

間隔優點: 「301呎精緻空間,一房套房設計,私隱度極高,適合追求質素的單身才俊。」
屋苑配套: 「新鴻基名牌物業,Aqua Avenue 星級會所,設施齊備(泳池、健身室)。」
位置優越: 「12樓高層,採光度十足,環境清幽宜居,遠離鬧市煩囂。」
極低門檻: 「總價 468 萬,印花稅低,首期負擔 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#78
近大型商場
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
301 平方呎
呎價: @15,548 元
地區屋苑
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座數及單位: 1A(2)期 第5座 中層 (10-22/33樓) G室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田沙田中心第三層29B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 36 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

鄭江峰 Daniel Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-346879

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實443呎
$600 萬元
@ $13,544
+ 28.4%
2026-05-07
市場成交
1房
實302呎
$438 萬元
@ $14,503
-
2026-05-07
市場成交
1房
實302呎
$438 萬元
@ $14,503
-
2026-05-06
市場成交
1房
實311呎
$460 萬元
@ $14,791
-
2026-05-06
市場成交
1房
實311呎
$460 萬元
@ $14,791
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實486呎
$655 萬元
@ $13,477
+ 25%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實434呎
$610 萬元
@ $14,055
+ 27.8%
2026-05-06
註冊處成交
實381呎
$615 萬元
@ $16,142
+ 29.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實443呎
$600 萬元
@ $13,544
+ 7%
2026-04-30
市場成交
1房
實311呎
$450 萬元
@ $14,469
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。