豪景花園 #3842066 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842066
物業編號: CCN413 (代理提供)

深井(荃灣) 豪景花園 [代理盤]
第三期 第三期 26座 (麒麟閣) 中層 (1-10/21樓) B室
【中原主區】 罕有放盤海景大宅【連車位】

有海景, 連露台, 有匙即約即睇, 吉售, 向南, 海景, 大型屋村, 間隔四正, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#253
連車位
有景觀
望海景
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,893 平方呎
呎價: @5,811 元
實用面積
1,382 平方呎
呎價: @7,959 元
地區屋苑
豪景花園 第三期
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 第三期 第三期 26座 (麒麟閣) 中層 (1-10/21樓) B室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段100號
豪景花園商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
豪景花園商場, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
御天峰( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青龍頭青山公路100號豪景花園商場地下26號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 6
中原地產

放盤聯絡人

彭嘉賦 Joseph Pang 卡片

代理個人牌照號碼: S-207202

豪景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實536呎
$350 萬元
@ $6,530
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實536呎
$400 萬元
@ $7,463
+ 27%
2026-05-05
市場成交
實828呎
$555 萬元
@ $6,703
-
2026-05-05
市場成交
實828呎
$555 萬元
@ $6,703
-
2026-04-30
市場成交
3房
實792呎
$648 萬元
@ $8,182
-
2026-04-30
市場成交
實536呎
$388 萬元
@ $7,239
-
2026-04-30
市場成交
3房
實792呎
$648 萬元
@ $8,182
-
2026-04-30
市場成交
實536呎
$388 萬元
@ $7,239
-
2026-04-29
註冊處成交
連車位
實1,379呎
$1,150 萬元
@ $8,339
+ 9.5%
2026-04-27
市場成交
實365呎
$282 萬元
@ $7,726
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。