高明大廈 #3841865 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841865
物業編號: 65741238 (代理提供)

深水埗 高明大廈 [代理盤]
低層 (2-11/13樓)
新界價西九龍市中心樓地鐵旁半新樓兩房255尺改開放式另連平台330尺企理有裝

乾淨企理喜歡方正實用乾淨企理家電配套乾濕分離
價錢可議, 有匙即約即睇, 吉售, 移民急讓, 東南, 開揚, 遠景, 樓景, 無裝修, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 間隔四正

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
洋樓
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#128
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望樓景
雅緻裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
398 平方呎
呎價: @8,040 元
實用面積
256 平方呎
呎價: @12,500 元
地區屋苑
高明大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 高明大廈 低層 (2-11/13樓)
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
汝州街209-211號
汝州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
基隆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
深水埗站, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街280-288號東蘭閣A1地舖(龍寶酒家側)
公司牌照號碼: C-086732
售盤: 79 租盤: 19
港威置業(元州街)

放盤聯絡人

任生 Deki 卡片

代理個人牌照號碼: S-033530

高明大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-10-28
註冊處成交
建398呎
$263 萬元
@ $6,608
-
2024-07-11
註冊處成交
建398呎
$300 萬元
@ $7,538
+ 275%
2023-06-15
註冊處成交
2房
實256呎
$300 萬元
@ $11,719
- 14.3%
2022-02-25
註冊處成交
2房
實256呎
$340 萬元
@ $13,281
- 5.6%
2021-12-03
註冊處成交
2房
實256呎
$350 萬元
@ $13,672
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。