晨樂大廈 #3841860 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841860
物業編號: R20260511 (代理提供)

土瓜灣 晨樂大廈 [代理盤]
高層 (13-22/22樓)
地鐵上蓋 高層山景

地鐵1分鐘 管理完善
傾價無難度,最緊要你鍾意。
實盤實相,歡迎查詢

住宅
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#223
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $458 萬元
按揭每月供款
首期 $137 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
447 平方呎
呎價: @10,246 元
面積資料未核實
實用面積
360 平方呎
呎價: @12,722 元
面積資料未核實
地區屋苑
晨樂大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: 晨樂大廈 高層 (13-22/22樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
靠背壟道141-143號
土瓜灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
土瓜灣街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
土瓜灣街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣譚公道65號地下B1舖
公司牌照號碼: E-243262
售盤: 46 租盤: 21
中景地產

放盤聯絡人

傅生 David Fu 卡片

代理個人牌照號碼: E-243262

TINA

代理個人牌照號碼: E247008
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-06
註冊處成交
實353呎
$370 萬元
@ $10,482
+ 165.2%
2026-01-07
註冊處成交
實392呎
$380 萬元
@ $9,694
+ 300%
2025-11-21
註冊處成交
實305呎
$300 萬元
@ $9,836
- 33.3%
2025-10-21
註冊處成交
實360呎
$216 萬元
@ $6,000
+ 94.6%
2025-09-19
註冊處成交
實305呎
$313 萬元
@ $10,262
- 21.8%
2025-08-14
註冊處成交
實353呎
$360 萬元
@ $10,198
- 33.3%
2025-07-08
註冊處成交
實392呎
$399 萬元
@ $10,179
-
2025-07-08
註冊處成交
實353呎
$396 萬元
@ $11,218
-
2025-04-17
註冊處成交
實360呎
$305 萬元
@ $8,472
-
2025-04-03
註冊處成交
實305呎
$328 萬元
@ $10,754
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。