麗港城 #3841845 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841845
物業編號: 08052026 (代理提供)

藍田 麗港城 [代理盤]
22座 低層 (1-10/25樓) B室
低過市價一截、永遠約唔到睇樓、agent 急住問你預算。真盤你嫌棄

#麗港城#4期兩房東南平 上車盤
售價:580萬 代理盤 交吉
睇樓: 約睇 517呎2房
樓盤編號: S 日期:08-May-2026

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#123
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
644 平方呎
呎價: @9,006 元
實用面積
517 平方呎
呎價: @11,219 元
地區屋苑
麗港城
九龍 藍田
座數及單位: 22座 低層 (1-10/25樓) B室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
麗港街1號
麗港公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港城商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍麗港城商場1樓59樓A鋪
公司牌照號碼: C026532
售盤: 10 租盤: 3
港聯置業

放盤聯絡人

方健勝 Terry Fong 卡片

代理個人牌照號碼: E-263447

麗港城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麗港城 | 22座 25樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實517呎
$860 萬元
@ $16,634
+ 115%
麗港城 | 22座 25樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實687呎
$900 萬元
@ $13,100
+ 21.8%
麗港城 | 23座 22樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實748呎
$970 萬元
@ $12,968
+ 96.8%
麗港城 | 32座 11樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實522呎
$670 萬元
@ $12,835
+ 19.6%
2026-05-11
市場成交
2房
實517呎
$630 萬元
@ $12,186
-
麗港城 | 7座 11樓 G室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實517呎
$618 萬元
@ $11,954
+ 62.6%
麗港城 | 3座 16樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實687呎
$808 萬元
@ $11,761
+ 1%
麗港城 | 18座 4樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實687呎
$780 萬元
@ $11,354
+ 16.8%
麗港城 | 34座 17樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實522呎
$323 萬元
@ $6,188
+ 12.2%
麗港城 | 31座 16樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實748呎
$800 萬元
@ $10,695
- 15.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。