富裕居 #3841779 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841779
物業編號: 105529 (代理提供)

深水埗 富裕居 [代理盤]
中層 (9-18/18樓)
旺中帶靜 少有放盤

38地產提供一站式物業租售服務
24小時查詢️
支援 WHATSAPP 24小時查詢
打一個電話
Tel: 青山道205-209號 春輝大廈地下D舖

置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#224
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
461 平方呎
呎價: @8,633 元
實用面積
256 平方呎
呎價: @15,547 元
地區屋苑
富裕居
九龍 深水埗
座數及單位: 富裕居 中層 (9-18/18樓)
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青山道108號
營盤街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍青山道205-209號春輝大廈地下D舖
公司牌照號碼: C-074449
售盤: 39 租盤: 27
38地產代理有限公司

放盤聯絡人

符凱茵 Jo Foo

代理個人牌照號碼: S-668960
廣東話    普通話    英文

富裕居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-24
註冊處成交
1房
建454呎
$290 萬元
@ $6,388
+ 171.5%
2024-03-22
註冊處成交
1房
實255呎
$370 萬元
@ $14,510
- 17.8%
2023-06-20
註冊處成交
1房
實255呎
$385 萬元
@ $15,098
+ 46.5%
2023-04-06
註冊處成交
1房
實256呎
$382 萬元
@ $14,922
+ 36.9%
2021-12-14
註冊處成交
1房
實255呎
$465 萬元
@ $18,235
+ 16.3%
2021-12-07
註冊處成交
1房
實255呎
$450 萬元
@ $17,647
- 3.8%
2021-07-14
註冊處成交
1房
實255呎
$169 萬元
@ $6,627
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。