金達閣 #3841638 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841638
物業編號: GC27408 (代理提供)

紅磡 金達閣 [代理盤]
中層 (6-16/16樓)
「金達閣」 已更換電梯 企至裝修 上車兩房

圖片只供參考
大量實盤 歡迎查詢
歡迎業主來電/WhatsApp放盤

住宅
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#107
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
403 平方呎
呎價: @9,876 元
實用面積
274 平方呎
呎價: @14,526 元
地區屋苑
金達閣
九龍 紅磡
座數及單位: 金達閣 中層 (6-16/16樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
蕪湖街58號
觀音街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
孖庶街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡明安街29號地舖
公司牌照號碼: C-065465
售盤: 41 租盤: 21
富榮地產代理有限公司

放盤聯絡人

李鑠萌 Gary Lee

代理個人牌照號碼: E-271903

李安怡 Serena Lee

代理個人牌照號碼: S-533065

金達閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-27
註冊處成交
2房
實274呎
$327 萬元
@ $11,934
- 12.3%
2025-09-15
註冊處成交
2房
實274呎
$200 萬元
@ $7,299
+ 0.5%
2025-03-03
註冊處成交
2房
實274呎
$290 萬元
@ $10,584
- 6.5%
2023-05-05
註冊處成交
2房
實274呎
$438 萬元
@ $15,985
- 6.8%
2023-03-21
註冊處成交
2房
實274呎
$408 萬元
@ $14,891
-
2022-11-04
註冊處成交
2房
實274呎
$380 萬元
@ $13,869
- 13.6%
2021-11-29
註冊處成交
2房
實274呎
$428 萬元
@ $15,620
+ 114%
2021-09-10
註冊處成交
實274呎
$425 萬元
@ $15,511
+ 8.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。