錦駿苑 #3841323 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841323
物業編號: S0154421 (代理提供)

馬鞍山 錦駿苑 [代理盤]
E座(駿驥閣) 低層 (1-10/40樓) 6室
銀主精選>2023年入伙自主創意空間>

>2023年入伙
>>毗連 [ 欣安商場 ]
>>>10分鐘步程至 [ mtr恒安站B出口 ] / [ mtr大水坑站B出口 ]

住宅
居屋
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#353
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $355 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
未補地價
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
418 平方呎
呎價: @8,493 元
地區屋苑
錦駿苑
新界 馬鞍山
座數及單位: E座(駿驥閣) 低層 (1-10/40樓) 6室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
馬鞍山路150號
保泰街( 巴士站 )
5分鐘 步行
德信中學( 巴士站 )
5分鐘 步行
大水坑地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍積運街2-8號海福花園地下46號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 751 租盤: 69

放盤聯絡人

王榮基 Bennie Wong

代理個人牌照號碼: S-254297

錦駿苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實488呎
$536 萬元
@ $10,984
-
2026-04-30
註冊處成交
實311呎
$315 萬元
@ $10,129
+ 37%
2026-04-02
註冊處成交
實490呎
$470 萬元
@ $9,592
+ 34%
2026-03-30
註冊處成交
實384呎
$375 萬元
@ $9,766
+ 33.4%
2026-03-23
註冊處成交
實381呎
$367 萬元
@ $9,633
+ 38.4%
2026-03-10
註冊處成交
實447呎
$438 萬元
@ $9,799
+ 31.7%
2026-03-10
註冊處成交
實447呎
$435 萬元
@ $9,732
+ 32.9%
2026-03-04
註冊處成交
實447呎
$448 萬元
@ $10,022
+ 28.3%
2026-03-03
註冊處成交
實427呎
$378.8 萬元
@ $8,871
+ 27.5%
2026-02-26
市場成交
2房
實447呎
$435 萬元
@ $9,732
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。