物業編號: K010331 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,080 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $324 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
446 平方呎
呎價: @24,215 元
面積資料未核實
|
| 地區屋苑 |
Monaco Grande Monaco
九龍 啟德
座數及單位: 第2期(Grande Monaco) 1A座 低層 (低層-12/37樓)
|
| 座向(客廳) |
東北
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
沐泰街12號
|
|
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Monaco
|
第2期(Grande Monaco) 低座C座 2樓 A室
2026-05-21 註冊處成交 |
實1,059呎 |
$2,880 萬元
@
$27,195
|
+ 2.8% |
|
Monaco
|
第1期(Monaco) 2A座 36樓 F室
2026-05-15 註冊處成交 |
實354呎 |
$792 萬元
@
$22,373
|
+ 11.9% |
|
Monaco
|
第1期(Monaco) 2B座 8樓 G室
2026-05-12 註冊處成交 |
實441呎 |
$1,030 萬元
@
$23,356
|
+ 1.3% |
|
Monaco
|
第1期(Monaco) 2A座 19樓 C室
2026-05-07 註冊處成交 |
實551呎 |
$1,268 萬元
@
$23,013
|
- 9.8% |
|
Monaco
|
第1期(Monaco) 2A座 25樓 B室
2026-04-29 註冊處成交 |
實678呎 |
$1,932.1 萬元
@
$28,497
|
- |
|
Monaco
|
第1期(Monaco) 2A座 27樓 E室
2026-04-29 註冊處成交 |
實674呎 |
$1,680 萬元
@
$24,926
|
+ 1.3% |
|
Monaco
|
1期 2B座 低層 G室
2026-04-19 市場成交 2房 露台 |
實441呎 |
$1,030 萬元
@
$23,356
|
- |
|
Monaco
|
1期 2B座 低層 G室
2026-04-19 市場成交 2房 露台 |
實441呎 |
$1,030 萬元
@
$23,356
|
- |
|
Monaco
|
1期 2A座 中層 C室
2026-04-18 市場成交 3房 露台 |
實551呎 |
$1,268 萬元
@
$23,013
|
- |
|
Monaco
|
1期 2A座 中層 C室
2026-04-18 市場成交 3房 露台 |
實551呎 |
$1,268 萬元
@
$23,013
|
- |