康盛花園 #3799287 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799287
物業編號: SA392003 (代理提供)

調景嶺 康盛花園 [代理盤]
4座 高層 (22-31/31樓) J室
!!!堅筍 真盤 3房高層 山景

靚裝 已換水喉 電線

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#759
有景觀
有裝修
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-15
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
657 平方呎
呎價: @7,002 元
實用面積
592 平方呎
呎價: @7,770 元
地區屋苑
康盛花園
新界 調景嶺
座數及單位: 4座 高層 (22-31/31樓) J室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶琳北路1號
康盛花園, 寶琳北路( 巴士站 )
2分鐘 步行
康盛花園巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
康盛花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳寶寧路25號富寧花園商場地下13號A
公司牌照號碼: C-024127-A000
售盤: 32 租盤: 9

放盤聯絡人

李佩儀 Ruby Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-473173
廣東話    普通話    英文

康盛花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康盛花園 | 3座 3樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
建657呎
$428 萬元
@ $6,514
+ 328%
康盛花園 | 4座 1樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實452呎
$335 萬元
@ $7,412
- 22.1%
康盛花園 | 5座 5樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
建549呎
$332 萬元
@ $6,047
-
康盛花園 | 5座 29樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
建549呎
$405 萬元
@ $7,377
-
康盛花園 | 5座 6樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
建654呎
$365 萬元
@ $5,581
-
2026-04-29
市場成交
實592呎
$428 萬元
@ $7,230
-
2026-04-28
市場成交
實592呎
$448 萬元
@ $7,568
-
康盛花園 | 1座 3樓 L室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實592呎
$428 萬元
@ $7,230
- 0.9%
2026-04-27
市場成交
建501呎
$342 萬元
@ $6,826
-
2026-04-22
市場成交
實592呎
$428 萬元
@ $7,230
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。