緹岸 #3799159 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799159
物業編號: Ocean99 (代理提供)

屯門(青山公路) 緹岸 [代理盤]
(第一期) 1座 低層 (低層-10/22樓) A室
銀主盤的價錢,買三房2衛生間,連工人房,送紅酒櫃

平過地皮價,買現樓

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#789
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
798 平方呎
呎價: @7,519 元
地區屋苑
緹岸 第1期(大廈)
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: (第一期)大廈 1座 低層 (低層-10/22樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
物業地址
管翠路8號
星堤( 巴士站 )
2分鐘 步行
管翠路( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管笏村, 掃管笏路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔駱克道280號平霖商業大廈6樓
公司牌照號碼: C-027939
售盤: 31 租盤: 1

放盤聯絡人

劉俊賢 Edmond Lau

代理個人牌照號碼: S-692747

緹岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實318呎
$335 萬元
@ $10,535
-
2026-05-22
市場成交
1房
實318呎
$335 萬元
@ $10,535
-
2026-05-22
市場成交
1房
實318呎
$335 萬元
@ $10,535
-
2026-05-20
註冊處成交
實2,260呎
$3,800 萬元
@ $16,814
-
2026-05-19
註冊處成交
實798呎
$729.4 萬元
@ $9,140
-
2026-05-15
註冊處成交
實798呎
$656.1 萬元
@ $8,222
- 3.5%
2026-05-14
註冊處成交
實798呎
$663 萬元
@ $8,308
-
2026-05-11
註冊處成交
實796呎
$680 萬元
@ $8,543
-
2026-05-11
註冊處成交
實798呎
$702.8 萬元
@ $8,807
-
2026-05-11
註冊處成交
實798呎
$719 萬元
@ $9,010
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。