豪景臺 #3798883 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798883
物業編號: 18383 (代理提供)

上環 豪景臺 [代理盤]
低層 (1-10/27樓)
靚裝修 兩房改一房 拖篋入住 自住收租一流 歡迎查詢

豪景臺位於上環四方街26號。入伙日期由03/1992開始。豪景臺提供216個單位。豪景臺的實用面積由392呎至396呎。豪景臺交通便利,鄰近港鐵上環站。

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#657
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
545 平方呎
呎價: @11,927 元
實用面積
393 平方呎
呎價: @16,539 元
地區屋苑
豪景臺
香港島 上環
座數及單位: 豪景臺 低層 (1-10/27樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
四方街26號
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
樂古道, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
樓梯街, 堅道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 110 租盤: 11

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122

豪景臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實393呎
$620 萬元
@ $15,776
+ 87.9%
2026-04-15
註冊處成交
實392呎
$750 萬元
@ $19,133
-
2026-04-13
註冊處成交
實393呎
$568 萬元
@ $14,453
-
2026-04-01
註冊處成交
2房
實392呎
$590 萬元
@ $15,051
- 0.8%
2026-02-24
註冊處成交
2房
實396呎
$600 萬元
@ $15,152
+ 140%
2025-06-27
註冊處成交
建545呎
$568 萬元
@ $10,422
+ 20.9%
2025-05-30
註冊處成交
2房
實396呎
$790 萬元
@ $19,949
- 17.3%
2025-05-16
註冊處成交
2房
實393呎
$500 萬元
@ $12,723
+ 78.6%
2025-05-09
註冊處成交
2房
實393呎
$505 萬元
@ $12,850
+ 65.6%
2025-04-24
註冊處成交
2房
實392呎
$550 萬元
@ $14,031
- 15.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。