興隆大廈 #3798655 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3798655
物業編號: 102533 (代理提供)

長沙灣 興隆大廈 [代理盤]
高層 (3-12/12樓)
筍盤出售!有票有驚喜

實盤 高層 2房

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#549
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
276 平方呎
呎價: @12,609 元
地區屋苑
興隆大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 興隆大廈 高層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 38 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山道202號
東沙島街( 巴士站 )
1分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東京街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
公司牌照號碼: E-335321
售盤: 93 租盤: 6

放盤聯絡人

溫家明 Andy Wan 卡片

代理個人牌照號碼: E-041792

張冰 Kelly Cheung

代理個人牌照號碼: S-581601

興隆大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-04
註冊處成交
2房
實295呎
$350 萬元
@ $11,864
+ 307.9%
2025-10-13
註冊處成交
2房
實273呎
$315 萬元
@ $11,538
- 23.5%
2025-08-01
註冊處成交
--
$329 萬元
-
2024-11-19
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 160.9%
2024-11-15
註冊處成交
2房
實270呎
$310 萬元
@ $11,481
- 27.1%
2024-04-17
註冊處成交
2房
實270呎
$388 萬元
@ $14,370
- 5.4%
2023-07-14
註冊處成交
--
$180 萬元
+ 93.5%
2023-01-19
註冊處成交
2房
實295呎
$405 萬元
@ $13,729
+ 0.7%
2022-12-05
註冊處成交
2房
實270呎
$40 萬元
@ $1,481
- 89.4%
2022-10-20
註冊處成交
2房
實273呎
$380 萬元
@ $13,919
+ 111.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。