碧佳閣 #3797858 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797858
物業編號: M201191209 (代理提供)

九龍城 碧佳閣 [代理盤]
中層
近宋皇臺站,3房向內街超實用,區內3房入門

連車位$780萬(有租約),近宋皇臺站,向內街超實用,區內3房入門,大厦已大維修。
步行數分鐘宋皇臺站, 旺中帶靜, 鄰近啟德大型商場 、九龍城,吃喝玩樂一應俱全。
全日24小時 whatsapp或電話查詢 :。

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1818
優質校網
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
768 平方呎
呎價: @10,156 元
實用面積
540 平方呎
呎價: @14,444 元
地區屋苑
碧佳閣
九龍 九龍城
座數及單位: 碧佳閣 中層
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
亞皆老街169-171號
亞皆老街球場( 巴士站 )
1分鐘 步行
亞皆老街遊樂場, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
侯王道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 41 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃少偉 Hanks Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-081461
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-10
註冊處成交
--
$591 萬元
+ 211.1%
2025-06-03
註冊處成交
3房
連車位
實540呎
$640 萬元
@ $11,852
-
2025-05-27
註冊處成交
3房
連車位
實552呎
$685 萬元
@ $12,409
- 27.4%
2025-03-21
註冊處成交
3房
實552呎
$650 萬元
@ $11,775
+ 1.6%
2025-01-14
註冊處成交
3房
連車位
實540呎
$680 萬元
@ $12,593
+ 17.2%
2023-10-31
註冊處成交
3房
實490呎
$645 萬元
@ $13,163
+ 151.2%
2023-03-15
註冊處成交
3房
連車位
實540呎
$800 萬元
@ $14,815
+ 53.8%
2022-04-26
註冊處成交
3房
實490呎
$696 萬元
@ $14,204
+ 159.7%
2021-07-26
註冊處成交
3房
連車位
實490呎
$906 萬元
@ $18,490
+ 33.6%
2021-06-24
註冊處成交
3房
連車位
實540呎
$928 萬元
@ $17,185
+ 27.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。