曼翹 #3797568 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3797568
物業編號: A006435 (代理提供)

紅磡 曼翹 [代理盤]
中層 (5-15/28樓)
可租$13500回報近5厘!何文田站6分鐘距離!超熟業主!

項目大廈的5樓至頂層28樓屬住宅樓層,每層各設4至6伙單位(28樓只設4伙,其他樓層各設6伙),合共提供130伙分層住宅。
單位的實用面積介乎186至250平方呎,間隔包括開放式、1房2廳兩種,樓底高度由2.62米至3.7米,戶戶採用開放式廚房設計,多數單位配置露台。
標準戶共有125伙,實用面積介 ...

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
桂洪
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#648
近地鐵站
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $335 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
186 平方呎
呎價: @18,011 元
地區屋苑
曼翹
九龍 紅磡
座數及單位: 曼翹 中層 (5-15/28樓)
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道68號
紅磡佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
鶴園街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
家維邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道180號B地舖 / 馬頭圍道77號VIVA地下4號舖
公司牌照號碼: E-057564-A000
售盤: 56 租盤: 106
昇譽物業代理

放盤聯絡人

郭文雄 Stanley Kwok   卡片

代理個人牌照號碼: S-194392

曼翹 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實192呎
$335 萬元
@ $17,448
- 10.6%
2026-04-30
註冊處成交
實186呎
$318 萬元
@ $17,097
- 27%
2026-04-10
市場成交
實186呎
$318 萬元
@ $17,097
-
2026-03-02
註冊處成交
實190呎
$320 萬元
@ $16,842
- 29.2%
2026-02-26
註冊處成交
1房
實232呎
$399.4 萬元
@ $17,215
- 31%
2026-01-23
註冊處成交
實186呎
$320 萬元
@ $17,204
- 29%
2026-01-02
市場成交
實186呎
$320 萬元
@ $17,204
-
2025-11-04
註冊處成交
1房
實250呎
$360 萬元
@ $14,400
- 27.3%
2025-10-14
註冊處成交
實186呎
$326 萬元
@ $17,527
- 8.9%
2025-09-27
市場成交
1房
露台
實250呎
$360 萬元
@ $14,400
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。